Вестник Кавказа

Главе Ингушетии представили проект горнолыжного курорта

Главе Ингушетии представили проект горнолыжного курорта
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Главе Ингушетии Юнус-Беку Евкурову представили проект горнолыжного курорта в Джейрахском районе республики, пишут Юга.ру. 10 августа Ю.-Б. Евкуров, находящийся с рабочей поездкой в Москве, провел совещание в постпредстве Ингушетии при президенте России. Как сообщает пресс-служба главы региона, в постпредстве также был представлен проект горнолыжного курорта, который может быть создан в горном Джейрахском районе.

Эскизы туристической базы представили генеральный директор и представитель группы "Акрополь" Максим Сименко и Салман Дзагиев. В обсуждении проекта также приняли участие постпред Ингушетии Ваха Евлоев, вице-премьер Павел Пущин, курирующий вопрос развития туризма в Ингушетии, и заместитель министра экономики Адам Мальсагов.

Со своей стороны, глава Ингушетии сделал ряд замечаний по проекту, поручил вице-премьеру П. Пущину проработать этот вопрос и в сжатые сроки представить рекомендации исполнительной власти республики.

Как сообщал ранее "Вестник Кавказа", вопрос о включении Ингушетии в проект Cеверо-Кавказского рекреационно-туристического кластера будет решаться в сентябре.
15455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ