Вестник Кавказа

В Москве сегодня обсудят вопросы межэтнического и межконфессионального диалога столицы

Сегодня в здании Федерации Мира и Согласия состоится первое заседание Рабочей Группы по межнациональным и межрелигиозным отношениям МГРО партии "Единая Россия". На повестке дня — цели и задачи создания нового сообщества (с докладом по этому вопросу выступит руководитель Рабочей Группы Дмитрий Анатольевич Журавлёв), а так же обмен мнениями о состоянии межэтнического и межконфессионального диалога в Москве.

Работа с молодёжью, поиск путей неконфликтного взаимодействия этносов Москвы, возможная исследовательская и проектная деятельность Рабочей Группы — всё это темы, которые будут затронуты в первую очередь. Одним из центральных вопросов станет обеспечение эффективности и практической применимости результатов деятельности Группы. В заседании примут участие представители власти, главы этнических сообществ и руководители общественных движений и организаций. Среди докладчиков ожидаются председатель Консультационно методического совета по управлению мегаполисом МГРО ВПП "Единая Россия" Б.Г. Литвак, член Общественного совета "Молодой Гвардии Единой России", куратор ОНФ от МГЕР В.Л. Роднянский, заместитель председателя, директор проектов Фонда развития международных связей "Добрососедство", Ответственный секретарь Общественноконсультативного совета при УФМС России по г. Москве Ю.В. Московский, председатель Союза чеченской молодёжи Р.В. Тапаев, заместитель руководителя Рабочей Группы, координатор по межнациональным и межрелигиозным отношениям МГРО ВПП "Единая Россия" С.С. Хамзаев и другие.

Предполагается, что дискуссия, инициированная докладами участников Рабочей Группы, затронет тематику преодоления конфликтности в межнациональном диалоге, поиск стратегии политически позитивного развития межнациональных отношений. Кроме того, участинки заседания обсуждят московскую специфику межэтнического взаимодействия.
20000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ