Вестник Кавказа

Ставрополь заключил ряд стратегических соглашений на инвестиционном форуме в Сочи

Ставрополь впервые заключил три стратегических соглашения на международном инвестиционном форуме в Сочи, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

"Городской проект регионального индустриального парка "Фармацевтика" вызвал живой интерес многочисленных участников форума. Предварительные договоренности о возможности сотрудничества в этой сфере достигнуты как с отечественными, так и с французскими и итальянскими бизнесменами", - сообщает пресс-служба.

Кроме того, на Х Международном инвестиционном форуме в Сочи администрация города заключила три стратегических соглашения. Первое определяет векторы сотрудничества между городской администрацией, открытым акционерным обществом "Автоприцеп-КамАЗ" и итальянской компанией "Инвеста Финанс" в сфере создания и развития в краевом центре технологического парка. Второе также заключено с ОАО "Автоприцеп-КамАЗ" в рамках создания будущего технопарка, но уже с другими итальянскими партнерами - компанией "Immergas S.p.A.". Помимо этого заключено соглашение о сотрудничестве с российским Сбербанком в области содействия экономическому развитию краевого центра.
17480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ