Вестник Кавказа

Число жертв расстрела в еврейской школе во Франции достигло четырёх человек, Саркози направился к месту трагедии

В понедельник утром во французском городе Тулуза неизвестный мужчина открыл стрельбу по людям во дворе еврейской школы, после чего скрылся на скутере; в этом месяце в той же самой части Франции неизвестный на скутере застрелил трех солдат, сообщает "BBC".

В результате стрельбы возле еврейской школы погибли по меньшей мере четверо детей и один взрослый мужчина-раввин. Еще несколько детей получили ранения. Стрелявший скрылся на черном скутере.

Три дня назад мужчина на скутере убил двоих солдат и тяжело ранил одного солдата в городе Монтоба, также находящегося на юге Франции (46 км от Тулузы). А чуть более недели назад неизвестный на скутере убил в жилом районе Тулузы 30-летнего десантника.
Полиция считает, что речь может идти об одном и том же человеке. При этом в понедельник он стрелял не только из оружия калибром 11,43, использованном при убийстве военнослужащих, но и из оружия калибром 9 миллиметров, передаёт РИА "Новости".

Президент Франции Николя Саркози, министр образования и министр внутренних дел Франции в данный момент направляются в Тулузу. Главный раввин Франции Жиль Бернгейм, который также едет на место преступления, сказал, что он "в ужасе" и "потрясен" случившимся.

Представитель властей Израиля также заявил, что они шокированы произошедшим и выражают свое доверие французским властям, которые смогут «пролить свет на эту трагедию и привлечь виновных к ответственности».
6320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ