Вестник Кавказа

Обновлен список пострадавших от землетрясений в Азербайджане объектов

Обновлен список пострадавших от землетрясений в Азербайджане объектов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Составлен новый список объектов, разрушенных и оказавшихся в аварийном состоянии в результате землетрясения в Загатале, сообщает 1news.az. По словам первого заместителя главы ИВ Загатальского района, председателя районной комиссии по чрезвычайным ситуациям Эльмана Рамазанова, согласно  последним данным, в районе разрушены 274 постройки, в аварийном состоянии оказались 2052 постройки, возникли трещины в 100 социальных объектах.

Отметив, что подсчеты пока продолжаются, Э.Рамазанов не исключил, что этот показатель будет расти. Он отметил также, что в настоящее время МЧС установило в пострадавших от землетрясения селах более 500 палаток, в которых размещено 1050 семей; 1276 семей проживают у родственников и близких.

Э.Рамазанов отметил, что будут установлены новые палатки для тех, чьи дома оказались разрушенными. Кроме того, он отметил, что компании, которые займутся восстановительно-строительными работами, уже находятся в районе. В район доставляются необходимые строительные материалы. С завтрашнего дня начнутся ремонтно-строительные работы.

9120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ