Вестник Кавказа

Медведев пообещал помочь Армении

Медведев пообещал помочь Армении
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заверил президента Армении Сержа Саргсяна в намерении развивать сотрудничество между странами и пообещал всемерное содействие России в решении социально-экономических задач, стоящих перед Арменией, передает РИА Новости.

Для Медведева переговоры с Саргсяном стали второй встречей в должности главы правительства, первой была встреча с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, с которым Медведев встретился ранее, во вторник. "Хотел бы вас приветствовать в новом качестве и выразить уверенность, что мы будем продолжать доброе сотрудничество, товарищеские отношения наши сохранятся. Тем более что между нашими странами особые союзнические отношения", - сказал Медведев.

Он поздравил Саргсяна с победой возглавляемой им партии на недавних парламентских выборах. "Желаю, чтобы это было необходимым условием для поступательного и продуктивного развития Армении как государства и, конечно, решения социально-экономических проблем... А Россия, естественно, будет всемерно способствовать всем этим процессам", - сказал российский премьер.

Саргсян поздравил Медведева с назначением на должность главы правительства и пожелал успехов в дальнейшей работе. "Это та должность, которая имеет принципиальное значение в наших отношениях", - сказал он.
7885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ