Вестник Кавказа

Армянские коммунисты считают прошедшие парламентские выборы позорными

Коммунистическая партия Армении не признает результаты прошедших 6 мая выборов в Национальное Собрание Армении, заявил во вторник первый секретарь ЦК КПА Рубен Товмасян, сообщает Новости-Армения. “Выборы были просто позорными...Люди до того обнищали, что были просто вынуждены продавать свои голоса. Так продолжать нельзя. Сложно предсказать, что может произойти в ближайшее время. Сам народ говорит, что за всю историю эти выборы были самыми позорными”, - сказал Товмасян, добавив, что тысячи людей проголосовали по два, а то и по три раза.

Глава Компартии считает, что в Армении после выборов ничего не изменилось. “Опять в парламенте все те же лица, которые  довели нашу страну до нынешнего состояния”, - сказал он.

Товмасян сообщил также, что компартия пока не решила, будет ли выдвигать кандидата на президентские выборы в следующем году. “Президентские выборы всегда были очень важны для нашей страны. Однако все решит время. Придет время и компартия решит, необходимо ли после этих постыдных парламентских выборов принимать участие в президентской кампании ”, - отметил он.

Компартия Армении не прошла в парламент нового созыва, не преодолев 5-процентный барьер. По официальным данным КПА набрала 1,5% или 15 899 голосов избирателей.
12695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ