Вестник Кавказа

Руководитель СК поручил следователям на Кавказе повысить уровень собственной безопасности

Руководитель СК поручил следователям на Кавказе повысить уровень собственной безопасности
© Фото: Следственный комитет России
Руководитель следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил подчиненным, работающим в субъектах Северного Кавказа, повысить уровень собственной безопасности, передаёт РИА Новости.

Поводом для такого поручения стало убийство 1 июня следователя отдела по расследованию особо важных дел СУСКР по Кабардино-Балкарии Алима Ворокова. Тело следователя с огнестрельными ранениями было обнаружено в прошлую пятницу в машине "Лада-Калина" на улице Ленина в Нальчике в районе Сельскохозяйственной академии.

"Мы, к сожалению, на Северном Кавказе несем большие потери. Руководство СК делает все, насколько это возможно, чтобы обеспечить безопасность наших сотрудников, выделяются большие финансовые средства. Тем не менее, ситуация к лучшему не меняется", - сказал Бастрыкин в понедельник на оперативном совещании в Нальчике.

Он пояснил, что изданы необходимые приказы и инструкции по обеспечению личной безопасности сотрудников. "Ситуацию надо коренным образом переломить. И прежде всего, в плане повышения личной ответственности каждого сотрудника за личную безопасность. Я не буду говорить о последнем конкретном случае, но выводы сделать необходимо", - добавил глава СК.

Он поручил руководителю СУСКР по КБР Валерию Устову провести специальное совещание, а сотрудникам еще раз изучить все существующие документы, касающиеся личной безопасности, и проанализировать работу отдела собственной безопасности. "Иначе я буду строго спрашивать с руководителей по каждому такому случаю", - отметил Бастрыкин.
12640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ