Вестник Кавказа

"Армавиа" опровергла слухи о переговорах с потенциальными российскими инвесторами

Пресс-секретарь "Армавиа" Нана Аветисова опровергла появившуюся сегодня днем на портале Газета.ру информацию о том, что пул российских инвесторов претендует на покупку виаперевозчика.

Муссируемая в СМИ информация о том, что российские инвесторы претендуют на покупку национального авиаперевозчика Армении  компании "Армавиа", не соответствует действительности, заявила на своей страничке в Facebook пресс-секретарь компании Нана Аветисова.

Аветисова охарактеризовала эту информацию как "полная чушь".

"Видимо, нужно полагать, сезон затишья закончен, и вновь начали распространять слухи", - написала пресс-секретарь.

Согласно информации Газета.ру, предложение о покупке за $55 млн. владельцу "Армавиа" Михаилу Багдасарову поступило от бывшего депутата армянского парламента Арутюна Памбукяна.

Памбукян - владелец компании MaxGroup с головным офисом в Ереване. Концерн - одна из крупнейших торгово-промышленных структур Армении, занимается в числе прочего импортом бензина и дизельного топлива в республику.

"Армавиа" в последний год испытывала значительные финансовые сложности. В марте "Росаэронавигация" прекращала обслуживание самолетов "Армавиа" из-за задолженности. У компании был долг и перед ереванским аэропортом Звартноц. Весной после переговоров с руководством аэропорта "Армавиа" взяла обязательство погасить долг перед Звартноцем в размере $5,3 млн до сентября этого года.
10600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ