Вестник Кавказа

В Сочи пройдёт II Всероссийский форум культуры

20 июля в Сочи под эгидой Культурной Олимпиады пройдет II Всероссийский форум культуры. На форуме деятели искусства вместе с представителями бизнеса поднимут ряд актуальных вопросов и обсудят роль гуманитарных проектов "Сочи 2014" в возрождении культурно-исторических традиций России, передаёт портал ЮГА.ру.

В ходе форума состоится пленарное заседание с участием министра культуры РФ Владимира Мединского, президента Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрия Чернышенко, представителей администрации Сочи и Краснодарского края, а также посла "Сочи 2014", художественного руководителя Кубанского казачьего хора Виктора Захарченко.

Всероссийский форум культуры пройдет в рамках II Марафона регионов России. Главная цель Марафона  продемонстрировать многонациональность и культурное своеобразие регионов нашей страны.

"Более десяти дней участники из разных уголков России будут выступать с номерами, наиболее ярко отражающими самобытность каждого региона. В 2012 году Марафон впервые пройдет сразу на двух площадках  в Сочи и Лондоне", - отметили в пресс-службе Оргкомитета "Сочи 2014".

В городе-курорте фестиваль состоится с 20 июля по 12 августа на площади у Южного Мола Сочинского морского торгового порта, а в Лондоне  с 26 июля по 12 августа на площадке Russia.Sochi.Park.
9275 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ