Вестник Кавказа

В Ереване пройдёт юбилейная Российско-Армянская промышленная выставка

Пятая юбилейная Российско-Армянская промышленная выставка EXPO-RUSSIA ARMENIA 2012 пройдет с 24 по 26 октября 2012 года в Ереване в Доме правительства, сообщает агентство "Новости-Армения" со ссылкой на информацию оргкомитета выставки. "Осенью 2012 года в Ереване пройдет мероприятие, знаменующее пятую годовщину успешного проведения российско-армянской промышленной выставки EXPO-RUSSIA ARMENIA. В ходе юбилейного мероприятия ведущие компании наших стран представят инновационные достижения в сфере энергетики, машиностроения, металлургии, строительства, транспорта, телекоммуникаций, страхования, сельского хозяйства, медицины, образования, и горнодобывающей промышленности", - говорится в сообщении.

В оргкомитете напомнили, что в рамках первого Ереванского бизнес-форума "Евразийский прорыв" были проведены круглые столы в Министерстве транспорта и связи, Министерстве энергетики и природных ресурсов, Министерстве сельского хозяйства, Министерстве здравоохранения, Министерстве науки и образования, а также целевые встречи непосредственно на предприятиях и научно-исследовательских учреждениях Армении, традиционно сотрудничающих с Россией.

Вследствие возрастающей значимости этого межгосударственного мероприятия с каждым годом увеличивается численность участников. В результате этого позитивного процесса в юбилейной выставке примут участие представители уже более ста промышленных предприятий из 35 регионов России и Армении.

Мероприятие проводится под официальным патронатом ТПП России, при поддержке Государственной Думы России, МИД и отраслевых министерств России, а также правительства, Национального Собрания Армении, Торгпредства России в Армении и Армении в России и деловых кругов обеих стран.

"Свидетельством высокого статуса выставки является неоднократное участие в торжественной церемонии открытия президента Республики Армения Сержа Саргсяна", - говорится в сообщении. Полагаем, что для российских и зарубежных компаний именно региональная выставка может стать прекрасной возможностью для выхода на новые рынки", - говорится в сообщении.
5705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ