Вестник Кавказа

В Москве из-за убийства азербайджанца уволены ряд руководителей ОМВД Хорошёво-Мнёвники

В Москве задержаны трое сотрудников полиции и один безработный, которые подозреваются в том, что в ночь с 5 на 6 сентября этого года жестоко убили 22-х летнего знакомого, предположительно гражданина Азербайджана нанеся ему около 80 ударов ножом. Об этом сообщил сегодня официальный представитель СК России Владимир Маркин.

Тело жертвы было обнаружено 11 сентября в лесополосе посёлка Заранский Московской области. По версии следствия, преступление было совершено с целью завладеть автомобилем BMW-530 убитого, который подозреваемые намеревались продать.

В пресс-службе ГУ МВД России по городу Москве отметили, что трое подозреваемых служили сотрудниками постовой службы ОМВД по району Хорошёво-Мнёвники. Как сообщают некоторые СМИ, полицейские похитили жертву преступления с целью получения выкупа от его родственников. По неподтверждённым данным, задержанные уже дали признательные показания.

Сразу же после задержания были уволены непосредственные руководители предполагаемых убийц, ряд других должностных лиц ОМВД, а также заместитель начальника УВД Северо-Западного округа Москвы по охране общественного порядка, ряд сотрудников полиции понесёт дисциплинарную ответственность, будет проведена переаттестация личного состава ОМВД.
7545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ