Вестник Кавказа

В Кабардино-Балкарии утверждён новый состав правительства

Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков утвердил новую структуру и персональный состав правительства КБР, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"Я сразу предупреждаю, что новый кабинет министров должен работать с народом, жить проблемами этого народа. Осваивать выделенные средства - это не достижение. Надо, чтобы человек на государственном посту мог решать проблемы, а не только ставить их перед высшим руководством, предвидеть возможные последствия принимаемых решений и адекватно реагировать", - цитирует Канокова "Интерфакс".

Главной задачей правительства глава КБР считает выполнение социальных гарантий Стратегии развития округа до 2030 года и программы социально-экономического развития республики, созданной по распоряжению главы КБР по итогам его посещений районов Кабардино-Балкарии и предусматривающей строительство школ, больниц, детских садов и новых производств.

Первыми заместителями председателя правительства стали Ирина Марьяш и Казим Уянаев. Должности зампредседателей правительства получили Мухамед Кодзоков и Галина Портова. Министром образования и науки назначен Пшикан Семенов, министром природных ресурсов и экологии - Берт Гызыев, министром сельского хозяйства - Альберт Каздохов, министром спорта и туризма - Аслан Афаунов, министром строительства и архитектуры Артур Мамиев, министром транспорта, связи и дорожного хозяйства - Аслан Дышеков. Также министром труда и социального развития назначен Альберт Тюбеев. Министром финансов стал Мурат Керефов, а главой Министерства экономического развития КБР - Алий Мусуков. Министром энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифной политики назначен Тахир Кучменов.

На Руслана Фирова возложено исполнение обязанностей министра культуры, на Мухадина Кумахова - министра по средствам массовой информации, общественным и религиозным организациям.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", прежний состав правительства был отправлен в отставку 1 ноября. Тогда же на должность председателя правительства был назначен Руслан Хасанов, кандидатуру которого единогласно поддержал парламент КБР.
9150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ