Вестник Кавказа

В Майкопе открывается медицинский форум СКФО и ЮФО

Сегодня, 22 ноября, в столице Адыгеи Майкопе начинает работу объединенный VII Общероссийский медицинский форум Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Торжественное открытие форума проходит в Адыгейской республиканской клинической больнице.

В работе форума примут участие представители законодательной и исполнительной власти в области здравоохранения, руководители медицинских вузов и НИИ, главные специалисты различных областей медицины и фармации, практикующие врачи, специалисты в области медицинского права, представители общественных медицинских и пациентских организаций из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

"Основная цель форума консолидация представителей медицины, законодательной и исполнительной власти и структур гражданского общества для внедрения в практическое здравоохранение оптимальных организационно-методологических форм, методов и новых высоких технологий, призванных улучшить качество медицинской помощи населению Российской Федерации в свете модернизации здравоохранения", отметили в Министерстве здравоохранения Адыгеи, сообщает портал ЮГА.ру.

В ходе заседаний будут обсуждаться вопросы организации и управления здравоохранением в современных условиях, профилактики, диагностики и лечения социально-значимых заболеваний, организационные, методологические и образовательные аспекты паллиативной медицинской помощи.

Организаторами форума выступают Общероссийское объединение медицинских работников, Российское медицинское общество, Министерство здравоохранения Республики Адыгея и Общероссийское общественное движение "Медицина за качество жизни". Проводится мероприятие при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ и Государственной думы Федерального собрания РФ.

Форум проводится с 2006 года, и за это время в нем приняли участие более 20 тысяч делегатов из 77 субъектов РФ.
9900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ