Вестник Кавказа

Константин Меладзе объявлен свидетелем ДТП, а не участником

Как заявил начальник центра общественных связей главного управления МВД по Киевской области Николай Жукович, Константин Меладзе - известный украинский композитор, создатель группы "ВИА Гра" и брат певца Валерия Меладзе - проходит в деле о ДТП со смертельным исходом в статусе свидетеля. Мера пресечения для него пока не выбрана.

"Он находится в статусе свидетеля. По новому УПК, пока нет доказательств, что он виновен, ему никакая мера пресечения не избирается. Если у следователя появятся доказательства вины, он обратится в суд, чтобы избрать ему меру пресечения. Сейчас он выездной", - объяснил Жукович.

Меладзе дал показания. Он не отказывается от того, что был в тот момент за рулём. Продюсер сам вызвал "скорую" и милицию. Его документы были в порядке, как показал алкотестер, Меладзе был трезв. Тем не менее, у него взяли кровь на анализ для определения содержания в ней алкоголя.

Как сообщал "Вестник Кавказа", в четверг вечером Меладзе сбил женщину на трассе Киев-Обухов. Инцидент произошёл вблизи транспортной остановки "Пятихатки". Женщина скончалась на месте. По факту ДТП было возбуждено уголовное производство.



9970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ