Вестник Кавказа

Грузия не станет менять государственный флаг, доставшийся от партии Саакашвили

Грузия не станет менять государственный флаг, доставшийся от партии Саакашвили
© Фото: Сайт президента Грузии
Грузия не сменит свой государственный флаг, введенный в 2004 году президентом Саакашвили. Такое заявление сделал государственный совет по геральдике при парламенте страны.

После "революции роз" ставшая правящей партия "Единого национального движения" президента Саакашвили сделала свое партийное знамя государственным флагом страны. В настоящее время новые власти Грузии предписали ЕНД сменить партийную символику, повторяющую государственные символы.

"В последнее время в различных медиа, на интернет-порталах и в социальных сетях распространяется информация о возможной смене государственного флага Грузии, а также о том, что якобы заместитель председателя совета по геральдике Мамука Гонгадзе для решения этого вопроса предлагает общественности провести референдум", - говорится в заявлении совета по геральдике, которое приводит Trend.

Совет по геральдике категорически опровергает эту информацию и заявляет, что она не соответствует действительности. "Никакой информации по этому вопросу ни Мамука Гонгадзе, ни государственный совет по геральдике ни одному СМИ не давал. Что касается возможной смены государственной символики, этот вопрос не входит в компетенцию государственного совета по геральдике", - говорится в официальном заявлении совета.

11660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ