Вестник Кавказа

В Армении стартовал второй раунд переговоров власти с оппозицией

Второй раунд переговоров между оппозиционным Армянским национальным конгрессом, лидером которого является экс-президент Армении Левон Тер-Петросян, и правящей коалицией стартовал в эти минуты в здании дома приемов Правительства, передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am.

Переговоры проходят за закрытыми дверями. Известно лишь, что по окончании встречи участники переговоров пообщаются с представителями СМИ.

Как ранее сообщил Новости Армении - NEWS.am руководитель делегации правящей коалиции, глава парламентской Комиссии по государственно-правовым вопросам Давид Арутюнян, на повестке сегодняшней встречи нет новых вопросов для обсуждения.

Напомним, первая встреча делегаций АНК и  правящей коалиции состоялась 18 июля в ереванской гостинице "Эребуни".

После первой встречи Давид Арутюнян заявил, что на ней были представлены подходы сторон по дальнейшему ведению диалога, поскольку это является основой для установления цивилизованных отношений и началом возможного сотрудничества, хотя это вовсе не означает, что политические противоречия между сторонами исчезают.

Отметим, что делегация, сформированная правящей коалицией Армении для ведения диалога с Армянским национальным конгрессом, 25 июля в парламенте провела консультации.

Напомним, что делегацию АНК возглавил координатор Центрального офиса Армянского национального конгресса Левон Зурабян.

В рабочую группу, сформированную коалицией, входят Давид Арутюнян и Гагик Минасян (Республиканская партия Армении, лидер – президент Армении Серж Саргсян), Наира Зограбян и Вардан Бостанджян ("Процветающая Армения", лидер – Гагик Царукян), Мгер Шахгельдян и Хачик Арутюнян ("Оринац Еркир", лидер – секретарь Совета безопасности Артур Багдасарян).
15175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ