Вестник Кавказа

В Северной Осетии арестована группа торговцев оружием

Деятельность группы торговцев оружием пресечена в Северной Осетии - Алании в ходе спецоперации, проходившей два дня - 11 и 12 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на  Национальный антитеррористический комитет.

"Силами органов ФСБ и МВД России пресечена деятельность организованной преступной группы, наладившей канал контрабандных поставок огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств из-за рубежа на территорию Республику Северная Осетия-Алания", - говорится в сообщении.

Задержаны шесть членов преступной группы, по местам проживания задержанных были проведены обыски, в результате в селе Сунжа Пригородного района был обнаружен и ликвидирован цех по изготовлению самодельных взрывных устройств, изъяты компоненты и химические реактивы, используемые для производства взрывных веществ, а также средства инициирования и поражающие элементы, сообщает НАК.

"Всего в ходе нейтрализации деятельности преступной группы из незаконного оборота было изъято: два СВУ, ручной пулемет, 15 автоматов, более двух килограммов взрывчатых веществ и свыше 250 боеприпасов различного калибра", - говорится в сообщении.

8115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ