Вестник Кавказа

В москве разогнали акцию памяти Эстемировой

Организатор митинга памяти правозащитницы Натальи Эстемировой, состоявшегося в четверг в Москве, задержан для составления протокола об административном правонарушении.

"Количество людей, находившихся на митинге в Новопушкинском сфере, примерно в два раза превысило заявленное число участников митинга", - рассказал Интерфаксу дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Геннадий Богачев. Он пояснил, что это является нарушением КоАП, в связи с чем организатор митинга был задержан для составления в отношении него протокола об административном правонарушении.

Напомним, ранее сообщилось, что в ходе митинга ОМОНом были задержаны несколько человек. По ее данным, в Новопушкинском сквере собралось несколько сотен человек, среди них были известные правозащитники. У многих в руках были портреты Эстемировой и зажженные свечи. Участники акции требовали найти и наказать виновных в убийстве правозащитницы, а также прекратить убийства правозащитников и остановить насилие в Чечне.

Напомним, сотрудница правозащитного центра "Мемориал" Наталья Эстемирова 15 июля была похищена недалеко от своего дома в Грозном. Вечером того же дня ее тело было обнаружено в одном из районов Ингушетии.
5255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ