Вестник Кавказа

Кубань представит свой аграрно-промышленный комплекс на выставке в Минске

Краснодарский край в рамках международной выставки "Белагро-2012", которая пройдет в Минске 5-8 июня, презентует агропромышленный потенциал региона, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу краевого департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В этом году участниками выставки в Минске станут представители Австрии, Германии, Дании, Италии, Южной Кореи, Латвии, Литвы, Нидерландов, Польши, России, Украины, Франции, Чехии, Швеции.

"Кубань представят на выставке наиболее крупные предприятия агробизнеса, в числе которых - "Кондитерский комбинат "Кубань", "Марьянский рисозавод",  "Бондюэль-Кубань", компания "Юг Руси", ООО "Кубанские консервы" и ОАО "Мацестинский чай", - говорится в сообщении.  

Отдельным стендом регион представит кубанские винодельческие предприятия, добавила пресс-служба.

"В рамках "Белагро" Кубань проведет презентацию своего агропромышленного потенциала для гостей и участников выставки. Деловая программа пребывания делегации края также предусматривает проведение встреч и переговоров с деловыми партнерами и посещение  предприятий АПК республики", - говорится в релизе.

Сотрудничество Краснодарского края и Беларуси "давно приобрело характер стратегического партнерства", отметили в департаменте. В апреле прошлого года Кубань и республика заключили соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
8675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ