Вестник Кавказа

РЖД рассчитывают на инфраструктурные проекты в Иране

ОАО "Зарубежстройтехнология" (ЗСТ, "дочка" РЖД по реализации зарубежных проектов) заканчивает проект в Иране по электрификации железной дороги Тебриз - Азаршахр и рассчитывает на получение дополнительного контракта стоимостью порядка $250 млн, сообщил генеральный директор "Зарубежстройтехнологии" Юрий Николссон, передает РИА Новости.

РЖД и "Иранские железные дороги" 29 марта 2008 года подписали контракт на электрификацию железнодорожной линии Тебриз - Азаршахр протяженностью, реализация проекта началась в 2009 году. 

"В настоящее время ведутся переговоры о нашем участии в реализации нескольких крайне интересных инфраструктурных проектах на территории Ирана. Проектов много. Один из проектов - это контракт примерно на $250 млн. По сумме идут переговоры, поэтому конечную, точную сумму можно будет назвать только после подписания", - сообщил Николссон.

Он уточнил, что речь идет об электрификации линии протяженностью 190 километров.

По его словам, компания заканчивает проект в Иране по электрификации 56 километров железнодорожной линии Тебриз - Азаршахр.

"Мы ее успешно закончили, и я улетаю на следующей неделе уже для подписания актов приема-передачи", - добавил Николссон.
12610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ