Вестник Кавказа

Серж Саргсян принял иранскую делегацию во главе с министром внутренних дел

Серж Саргсян принял иранскую делегацию во главе с министром внутренних дел
© Фото: Hamed Malekpour
Президент Армении Серж Саргсян накануне принял делегацию во главе с министром внутренних дел Исламской Республики Иран Мостафой Мохаммадом Наджаром, пишет Armenia Today.

Серж Саргсян отметил, что участившиеся в последнее время взаимные визиты высокопоставленных должностных лиц двух стран, в том числе визит главы МВД Ирана, свидетельствуют о двустороннем стремлении ещё больше укрепить армяно-иранскую дружбу и говорят о решимости углубить деловые связи.

Саргсян подчеркнул, что во время визита президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада в Ереван в конце прошлого года состоялись эффективные обсуждения и были достигнуты конкретные договоренности по взаимовыгодному сотрудничеству в различных сферах, в направлении реализации которых уже осуществляются соответствующие работы.

Президент Армении и глава МВД Ирана отметили важность расширения взаимодействия между областями Армении и провинциями Ирана, что, по словам собеседников, еще больше укрепит взаимное доверие и проверенные временем дружественные отношения.

"В контексте углубления сотрудничества между двумя странами и обмена опытом в отдельных областях собеседники отметили перспективность сближения связей двух стран в сфере министерств по чрезвычайным ситуациям, правоохранительных органов в других отраслях", - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой президента Армении.
10300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ