Вестник Кавказа

Путин обсудил с Мамсуровым и общественностью Северной Осетии проблемы республики

Путин обсудил с Мамсуровым и общественностью Северной Осетии проблемы республики
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент РФ Владимир Путин провёл встречу с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым, в которой также приняли участие жители республики - представители сельскохозяйственного сектора, промышленности и медицины, передаёт РИА Новости. "Мы сегодня собрались в таком более расширенном составе, чтобы поговорить по проблемам республики. Мы с главой республики встречаемся достаточно регулярно и договорились, что он возьмет на одну из бесед людей, которые работают в разных секторах экономики", - сказал Путин, открывая встречу.

"Мне бы хотелось услышать от людей, которые реально живут, что называется, на земле, каждый день занимаются проблемами тех сфер, в которых они работают много лет, что происходит - как идёт работа, как вы её оцениваете на сегодняшний день, какие видите проблемы, а, может быть, у вас есть и какие-то варианты решения этих проблем", - отметил Путин.

Первым он предоставил слово руководителю республики. "Мы стараемся спокойно, динамично развиваться по всем направлениям. Правда, есть тяжелые позиции, которые на первый взгляд сильно раздражают - это большие отставания в цифрах от общероссийских показателей: денежные доходы населения, уровень безработицы и многие другие позиции. Мы над ними работаем", - заявил Мамсуров.

По его словам, несмотря на то, что в последние годы снижается безработица и растут доходы, до того, чтобы можно было бы сказать, что в республике полный порядок и нет проблем, еще далеко.

Среди сложных вопросов глава Северной Осетии назвал социальную сферу. "Мы отстаем, мы знаем, где мы подводим, но это не результат какого-то безделья, это просто реальная ситуация. Но самое главное, мы идем от худшего к лучшему", - отметил Мамсуров.
9610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ