Вестник Кавказа

Путин прибыл с визитом в Абхазию

Путин прибыл с визитом в Абхазию
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Премьер-министр России Владимир Путин прибыл в столицу Абхазии с однодневным рабочим визитом, сообщили в пресс-службе правительства. В аэропорту Сухуми российского премьера встретил президент Абхазии Сергей Багапш.

Как отметили во внешнеполитическом ведомстве Абхазии, график у Владимира Путина очень плотный. Он встретится с президентом, премьером, вице-спикером Парламента Абхазии. Стороны обсудят межправительственное соглашение «О социально-экономической помощи Абхазии». В республике надеются, что по итогам переговоров будут подписаны соответсвующие документы. Согласно этому соглашению, Россия предоставит Абхазии кредит. О точной сумме кредита пока не сообщается, ранее Минфин пообещал выделить Абхазии свыше 2 млрд рублей, а во время встречи с президентом Абхазии Сергеем Багапш, Владимир Путин говорил о долгосрочном кредите в 1,5 млрд рублей.

Кроме того, днем политики почтят память жертв грузинской агрессии и возложат венок к мемориалу погибшим во время Грузино-абхазской войны, передает ИТАР-ТАСС.
5650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ