Вестник Кавказа

Оппозиция Армении обещает собрать 17 марта "беспрецедентный митинг"

Сегодня координатор Армянского Национального Конгресса Левон Зурабян во время пресс-конференции в Ереване заявил, что к митингу, созываемому 17 марта Армянским Национальным Конгрессом, присоединяются все новые общественные группы, передает Armenia Today.

"Общество вновь наполняется решимостью, волей и надеждой, чтобы встать на защиту собственной страны и взять в свои руки ответственность за управление и развитие Армении. К нам отовсюду поступают сведения о том, что к движению присоединятся не только те люди, которые на протяжении лет были далеки от политической активности, но и тысячи людей, которые прежде составляли политическую опору властей, были сторонниками правящих политических сил. Таким образом, мы уверены, что в разрезе нескольких последних лет митинг 17 марта будет беспрецедентно по своей многолюдности и представительности. И это накладывает особую ответственность на всех нас. Мы призываем всех наших единомышленников, всех граждан, желающих принять участие в митинге 17 марта, обеспечить в этот день высокий уровень организованности и дисциплины, безоговорочно подчиняться организаторам митинга и шествия и призывам их представителей. Это имеет важнейшее значение для принятия народом решений и неуклонного их выполнения", - заявил Левон Зурабян.
 
Учитывая вероятность беспрецедентной многолюдности митинга 17 марта, Левон Зурабян призвал полицию перекрыть улицу Корюна с улиц Исаакяна и Терьяна. "Я призываю полицию отказаться от агрессивного поведения и, вместо провокаций, заняться охраной общественного порядка. Полиция должна отказаться от использования полицейских в штатском и агентов-провокаторов.
Полиция должна прекратить действия, вызывающие напряженность. Уверен, что 17 марта ознаменует совершенно новый этап в деле установления демократии и конституционных свобод", - заявил Левон Зурабян.
 
Кстати, Левон Зурабян сегодня сообщил, что его товарищи Тигран Паскевичян и Ара Ширинян подготовили фильм, посвященный событиям "1 марта", который называется "Потерянная весна Армении": "Я думаю, что мы должны вернуть эту потерянную весну, потому что в политической жизни Армении начнется политическая весна".
18605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ