Вестник Кавказа

Магомедсалам Магомедов сдаст кровь для пострадавших от взрывов в Махачкале

Магомедсалам Магомедов сдаст кровь для пострадавших от взрывов в Махачкале
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов сдаст кровь для пострадавших при двойном теракте в Махачкале, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя пресс-службы главы Дагестана.

"Сегодня во второй половине дня Магомедов посетит станцию переливания крови, где сдаст кровь для пострадавших при двойном теракте в Махачкале", - сказал собеседник агентства.
Согласно предварительным данным, в четверг вечером возле поста полиции на выезде из Махачкалы взорвалась машина со смертником. Спустя небольшой промежуток времени там прогремел второй взрыв - бомба была установлена, как предполагается, в припаркованном вблизи поста ДПС автомобиле "Газель". По данным МВД, погибли 13 человек, более 100 пострадали.

Состояние 15 пострадавших в результате теракта в Дагестане оценивается как тяжелое, сообщает в субботу Минздравсоцразвития РФ.

"Пятнадцать пострадавших находятся в тяжелом состоянии, 47 - в состоянии средней степени тяжести", - отмечается в сообщении.

В четверг вечером около поста полиции на выезде из Махачкалы взорвалась машина с террористом-смертником. Через некоторое время там же прогремел второй взрыв - бомба была установлена, как предполагается, в припаркованной вблизи поста ДПС "Газели". По данным МВД, погибли 13 человек, более 100 пострадали.
7255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ