Вестник Кавказа

В Ереване стартовал 7-й юридический форум стран СНГ

В Ереване стартовал 7-й юридический форум стран СНГ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В Ереване открылся седьмой международный юридический форум стран СНГ, который продлится до 8-го июня, сообщает Новости-Армения. "Форум проходит каждый год в разных странах бывшего СССР, и его целью является объединение практикующих юристов", - сказал сопредседатель форума, председатель комитета партнеров адвокатского бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" Дмитрий Афанасьев.

Он отметил, что основной темой форума в этом году стала глобализация с точки зрения юридического бизнеса. По словам сопредседателя, юристы собрались для детального анализа инструментов, при помощи которых юридическое сообщество стран бывшего СССР сможет реагировать на глобализацию, адаптироваться к ней, а также усилить и повысить конкурентоспособность юридического бизнеса в каждой из стран. "Основной вызов на сегодняшний день - это как действовать и как расти в условиях глобализации, и как развиваться национальным юридическим фирмам", - добавил он.
 
Директор правовой практики ЗАО "Америя" (соорганизатора форумы и приглашающей стороны) Давид Саркисян сказал, что форум станет серьезным стимулом для развития юридической практики в Армении, для установления связи юрист-инвестор, а также для получения доверительных юристов для тех армянских бизнесов, которые стремятся осуществлять инвестиции за рубежом. "В этом контексте очень важно, что мы смогли включить в форум ведущих юристов как из стран СНГ, так и международные юридические фирмы, поскольку, будучи партнерами с такими фирмами, мы с можем обеспечить как защиту инвестиций в Армении, так и вывоз армянских инвестиций за границу, оказывая качественную юридическую поддержку для этих компаний", - сказал он.

В свою очередь, премьер-министр Армении Тигран Саркисян отметил, что Армения находится на переходном этапе, и ей очень интересен и полезен юридический опыт разных стран СНГ, поскольку каждое государство решает специфические юридически задачи в своем государстве.

В форуме принимают более 135-ти участников из 25-ти стран.
13745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ