Вестник Кавказа

Антимонопольная политика Азербайджана перейдёт на европейские рельсы

Законодательная база антимонопольной политики Азербайджана будет приведена в соответствие с европейской - об этом сообщил в среду журналистам глава Госслужбы по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана Захид Исаев, передаёт Trend.

По его словам, в настоящее время Милли Меджлис (парламент Азербайджана) уже рассматривает соответствующий законопроект. "Меры, применяемые на данный момент в отношении нарушителей антимонопольного законодательства, малоэффективны, а проверки, осуществляемые в этой сфере, не получают соответствующей юридической оценки", - сказал Исаев.

По его словам, основной проблемой тут являются недочеты и пробелы в действующем законодательстве.

Сегодня в Баку начала работу международная конференция "Роль антимонопольной политики в развитии экономики", организованная министерством экономического развития Азербайджана при поддержке Германского общества международного сотрудничества (GIZ), и приуроченная к 20-летию создания Госслужбы по антимонопольной политике и защите прав потребителей. В ходе конференции обсуждаются роль антимонопольной политики в развитии экономики, предстоящие задачи и перспективы. По итогам встречи будет дана оценка работе антимонопольного органа.
14225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ