Вестник Кавказа

Сочинскую кольцевую автодорогу сдадут в конце ноября

Сочинская кольцевая автодорога будет сдана в эксплуатацию в конце ноября этого года. Как передает РБК, об этом сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин на встрече с главой правительства России Владимиром Путиным в Москве.

По его словам, строительство объекта уже завершено, в том числе - самого протяженного на этой дороге тоннеля длинной 2,5 км. "Планируем в конце этого месяца сдать автодорогу, что значительно облегчит транспортное движение в городе", - сказал Левитин.

Напомним, ранее вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявлял, что к 2014 году Сочи будет готов к проведению Олимпиады. "С учетом всех трудностей мы начали строительство олимпийских объектов по существу на год раньше, чем это делается обычно, — быстрее прошли подготовительный период, и сейчас строительство идет полным ходом, - сказал он. - Мы уверены, что все сумеем завершить в срок". Как сообщил Козак, стоимость собственно Олимпиады обойдется России примерно в 300 млрд рублей, при этом затраты из федерального бюджета составят только 91 млрд рублей.

7415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ