Вестник Кавказа

В Южной Осетии началось строительство городка для российских пограничников

Строительство военного городка для сотрудников пограничного управления ФСБ РФ в Южной Осетии началось в селе Арцев Цхинвальского района республики, передает ИА "Рес" со ссылкой на заместителя генерального директора ООО "Владстрой" Алексея Акипова.

По его словам, строительные работы на объекте планируется завершить в 2011 году. Сейчас пограничники находятся в полевых условиях и располагаются в палатках.

К работе на этом объекте привлекается местное население. "Главное, чтобы у человека были соответствующие навыки и паспорт гражданина РФ", - сказал он.

Как сообщил глава арцевской администрации Лев Гояев, "югоосетинская сторона на основании заключенного договора с российской стороной предоставила определенный участок земли под строительство зданий". Строительство пограничного городка ведется на месте бывшего пустыря.

Напомним, всего на территории Южной Осетии ведется строительство 20 военных городков для ПУФСБ РФ в республике. Ожидается, что большинство из них будут готовы к эксплуатации уже в январе 2011 года.
16575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ