Вестник Кавказа

Губернатор Краснодарского края едет в Туапсинский район, пострадавший от наводнения

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сегодня посетит село Кирпичное в Туапсинском районе, которое наиболее всего пострадало от наводнения, сообщает пресс-служба администрации региона, передают ЮГА.ру.

Наводнение произошло в ночь на 16 октября: в Туапсинском районе из-за сильных дождей оказались подтоплены 17 населенных пунктов. Из зоны подтопления были эвакуированы порядка 300 человек. "Село Кирпичное отрезано водой с субботы, 16 октября. Сюда налажена доставка продуктов и всего необходимого", - отметили в пресс-службе.

В администрации добавили, что в рамках визита в населенный пункт глава края пообщается с жителями села.

В Туапсинском районе идет работа по восстановлению 6 мостов, получивших повреждения в результате наводнения, сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России.

В результате чрезвычайной ситуации пострадали два автомобильных и один пешеходный мост в поселке Новомихайловском, один автомобильный и один пешеходный мост в хуторе Греческом, полностью разрушен был мост в поселке Кирпичном, на его месте сейчас организована канатная переправа.

В воскресенье, 17 октября, были восставлены 3 автомобильных моста, восстановление пешеходных мостов планируется завершить к вечеру 20 октября. Всего в Туапсинском районе в результате подтопления в ночь на 16 октября пострадали 17 населенных пунктов, непосредственно в зоне подтопления находится порядка 500 домов, где проживают более 2 тыс. человек.

На данный момент число жертв наводнения составило 14 человек, личности 12 их них установлены. Кроме того, остается неизвестной судьба еще 9 человек, ведутся их поиски. Понедельник, 18 октября, объявлен в Туапсинском районе днем траура.
31410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ