Вестник Кавказа

Гражданам Турции и Израиля разрешили оформлять визы по прилету в аэропорту Баку

Гражданам Турции и Израиля разрешили оформлять визы по прилету в аэропорту Баку
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В связи с указом президента страны Ильхама Алиева об изменении визового режима, при въезде в страну в Бакинском международном аэропорте имени Гейдара Алиева была прекращена выдача виз иностранным гражданам .

Отметим, что ранее въездные визы иностранцы могли получать прямо в аэропорту. А теперь после изменений  выдачи виз, ситуация в корне поменялась. Таким образом, перед прибытием в Азербайджан, иностранцам придется заранее оформлять визу.

Но этот закон не будет применяться гражданам Турции, где имеются дипломатические миссии Азербайджана, и гражданам Израиля, где нет дипломатического представительства. Гости из этих стран по прилету в Баку смогут получать визу прямо в аэропорту.

«Согласно двухстороннему договору между Азербайджаном и Турцией, граждане Турции смогут, по-прежнему, получить въездные визы в аэропорту. Что касается граждан Израиля, которые прибывают прямым авиарейсом, то они также будут иметь возможность оформить визу прямо в Бакинском аэропорту»,-  глава пресс-службы МИД Азербайджана Эльхан Полухов.

Представитель МИД также добавил, что граждане тех стран, в которых нет дипломатических представительств Азербайджана, но есть прямое авиасообщение, также смогут получить визу прямо в аэропорту по прибытию в Баку.

Рамин Назиев, Баку. Специально для ИАА "Вестник Кавказа"
25150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ