Вестник Кавказа

В Баку в общежитии произошел пожар

В пятиэтажном здании общежития, расположенном за рестораном "Кактус" на территории Ясамальского района Баку, в пятницу произошел пожар. На место происшествия прибыли четыре пожарные машины. Пожар ликвидирован. По словам начальника штаба государственной противопожарной службы Акпера Новрузова, информация о пожаре поступила в службу приблизительно в 18:10. На территорию были немедленно направлены подразделения Ясамальского управления государственной противопожарной службы. Принимая во внимание масштаб пожара, к его тушению были привлечены дополнительные подразделения.

"В результате пожара сгорели воспламеняющиеся конструкции в коридоре, а также одна комната на втором этаже четвертого корпуса общежития Азербайджанского технического университета", - сказал Новрузов, приводит его слова агентство Тренд. По его словам, причиной пожара стал взрыв в результате нарушения правил безопасности при использовании газового баллона в своей комнате Рахманом Джафаровым.

"В результате Джафаров погиб, четыре человека получили телесные повреждения различной степени тяжести. Во время пожара из общежития было эвакуировано около 300 жителей", - сказал он.
26005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ