Вестник Кавказа

Президент России напомнил об участниках боевых действий в Южной Осетии

Президент России напомнил об участниках боевых действий в Южной Осетии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент РФ Дмитрий Медведев призывает власти не забывать об участниках боевых действий в Южной Осетии.

"Государство не должно забывать о тех, кто воевал в Южной Осетии, как и о тех, кто вообще воюет", - заявил президент РФ Дмитрий Медведев сегодня на встрече с активом "Единой России". Эту тему на встрече поднял актер Гоша Куценко, являющийся членом партии, передает РИА Новости.

"Абсолютно согласен с тем, что мы не имеем права забыть о тех людях, которые там (в Южной Осетии) воевали, как и вообще о людях, которые воюют", - добавил президент.
При этом он отметил, что очень часто помощь оказывается только в первые месяцы после окончания конфликта или когда участники боевых действий стареют и не способны сами себя обслуживать.

"А в самый трудный период помощи нет, и у них могут быть проблемы. Я не знаю как, может быть, и фонд можно создать, но в любом случае, все, кто там был, все, кто проливал кровь за нашу страну, - а это был первый международный конфликт, в котором наша страна принимала участие - я имею в виду новую страну, Российскую Федерацию. Мы о них забыть не должны, мы ведь даже орден восстановили - "Орден Святого Георгия", - сказал президент.
20625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ