Вестник Кавказа

Состоялась встреча глав спецслужб Беларуси и Азербайджана

Министр национальной безопасности Азербайджана Эльдар Махмудов принял председателя КГБ Беларуси генерал-лейтенанта Вадима Зайцева, передает Тренд.

По словам Махмудова, визит Зайцева в Азербайджан внесет вклад в развитие сотрудничества между соответствующими структурами двух стран, сообщает центр общественных связей МНБ.

На встрече состоялся обмен мнениями касательно вопросов организованной преступности, в частности приобретающего все более угрожающий характер терроризма, экстремизма, незаконного оборота наркотиков, а также процессов миграции. Также были обсуждены перспективы развития сотрудничества между спецслужбами двух стран в соответствии с новыми реалиями.

Махмудов проинформировал гостя о существующей оперативной обстановке, факторах, влияющих на нее, общих мерах, принимаемых Азербайджаном в связи с проблемами безопасности, а также об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте и возникших в результате конфликта проблемах.

По словам Зайцева, он удовлетворен развитием отношений между двумя странами и соответствующими структурами. Он выразил уверенность в том, что проведенные встречи будут полезны для укрепления связей между двумя государствами.
20860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ