Вестник Кавказа

Госпитализировано еще трое россиян, отравившихся в Турции

Трое россиян, отравившиеся в Турции поддельным алкоголем, были госпитализированы в четверг в НИИ имени Склифосовского, сообщает РИА Новости пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев.

"Одна из поступивших сегодня в институт имени Склифосовского - Светлана Миниева 1987 года рождения. Она находится в относительно удовлетворительном состоянии. Девушка уже была госпитализирована в Турции, теперь, вернувшись в Москву, обратилась повторно за медицинской помощью", - сказал Мосеев.

Он отметил, что фамилия Миниевой была в списках гостей яхты, на которой поддельным алкоголем 27 мая отравилось несколько россиян. Фамилии других госпитализированных в этих списках не фигурируют.

"Однако пока нельзя исключать вероятность их пребывания на борту той яхты, так как симптоматика у всех троих одинаковая - отравление некачественным алкоголем с содержанием метилового спирта. Они могли приобрести подобный алкоголь и в другом месте, но примерно в тоже самое время", - заключил Мосеев.

Несколько россиян в ночь на 27 мая отравились поддельным алкоголем на турецком курорте Бодрум - предположительно, во время яхт-тура, организованного местной компанией для группы из почти 70 российских туристов. Две пострадавшие скончались в больнице Антальи, еще одна россиянка умерла в московской больнице.

Во вторник Минсельхоз Турции сообщил, что партия поддельного алкоголя, которым отравились российские туристы в Бодруме, была ввезена в страну с территории непризнанной Турецкой республики Северного Кипра фирмой "Жасмин" и реализована на местном рынке базирующейся в Анкаре компанией "Бирлик".
14400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ