Вестник Кавказа

Грузия и Швейцария обсудили вступление России в ВТО

Грузия и Швейцария обсудили вступление России в ВТО на встрече в МИД Грузии. Как сообщили Тренду в МИД Грузии, в ходе встречи обсуждался вопрос подготовки очередного раунда грузино-российских переговоров по вопросу членства РФ в ВТО, который намечен на сентябрь, передает Грузия Онлайн.

С грузинской стороны во встрече участвовали министр иностранных дел Григол Вашадзе, его заместитель Серги Капанадзе, руководитель группы советников премьер-министра Тамара Ковзиридзе, директор департамента СНГ МИД республики Георгий Каралашвили и другие ответственные работники МИД. Швейцарскую сторону представляли государственный секретарь Федерального департамента иностранных дел Питер Маурер, начальник кабинета руководителя Федерального департамента иностранных дел Хейди Грау, посол Швейцарии в ВТО с резиденцией в г. Женеве Луциус Васеш и посол Швейцарии в Грузии Гюнтер Бехлер. 

Как сообщили в МИД Грузии, стороны рассмотрели состояние проходящих при посредничестве Швейцарии переговоров между Грузией и Россией и возможности сближения позиций сторон. На встрече отмечалась необходимость восстановления нормального и беспрепятственного функционирования Секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России.

Как сообщалось ранее, переговоры между Тбилиси и Москвой по вопросу членства РФ в ВТО были возобновлены в марте этого года при посредничестве Швейцарии. Грузия на переговорах с РФ по ВТО основным условием ставит легализацию таможенно-пропускных пунктов в Абхазии и Южной Осетии, допуск туда грузинских таможенников.
14930 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ