Вестник Кавказа

В Грузии из-за раннего похолодания преждевременно закрылась часть курортов

В связи с похолоданием часть горных курортов Грузии преждевременно завершила летний сезон. В информационном центе туризма Бакуриани заявляют, что число отдыхающих резко сократилось, а новые туристы не приезжают. Соответственно сезон в Бакуриани практически завершился, пишет Бизнес Грузия.

В нынешнем году, начиная с июля, курорт посетили 25 тысяч человек. В центре отмечают, что данная цифра не окончательна, ибо в сентябре ожидают активность иностранных туристов. По их пояснениям, иностранцы поднимаются в Бакуриани практически в течение всего года. Кроме этого в сентябре-октябре гостиницы Бакуриани в ожидании разных конференций. Вместе с этим, по сравнению с прошлым годом Бакуриани встретил туристов в нынешнем году отремонтированной дорогой. Также решена проблема энерго и газоснабжения.

В отличие от Бакуриани в информационном центре туризма Боржоми заявляют, что несмотря на ухудшение погоды, число отдыхающих не сократилось. По их словам, все гостиницы заполнены, также как и арендованные семейные гостиницы и частный сектор. По информации центра, Боржоми посетили 65-70 тысяч внутренних туристов. Число иностранных туристов, по сравнению с прошлым годом, возросло в три раза и превышает 10 тысяч. Сезон продолжится до конца августа, а иностранцы посещают Боржоми и в октябре.
18325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ