Вестник Кавказа

Главы регионов СКФО вместе с полпредом президента обсудили в Карачаево-Черкессии молодежную политику на Кавказе

В субботу, 1 октября, в рамках работы фестиваля «Кавказские игры», проходящего в г. Черкесск, состоялся круглый стол с участием молодежных общественных объединений, передает РИА Дагестан.

В его работе приняли участие заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Хлопонин, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, президент Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов, руководители других регионов СКФО, представители молодежных объединений. Участники круглого стола обсудили проводимые в СКФО молодежные форумы, проекты, которые реализуются в округе и межкультурное взаимодействие молодежи.

Говоря о Первом образовательном форуме «Каспий-2011», Магомедсалам Магомедов отметил его значимость. «Это наш первый форум. В нем приняли участие более 400 ребят из регионов СКФО, Челябинской области, Москвы, Республики Азербайджан. Я надеюсь, что он станет более представительным. Мы хотим, чтобы форум был постоянным и проводился раз в год. Необходимо, чтобы на него приезжали ребята из других регионов страны. Будет больше контакта, взаимодействия, дружбы», - отметил глава Дагестана.

Свое мнение по форуму «Каспий-2011» высказал и Александр Хлопонин. Он отметил, что форум «Каспий 2011» - это интересная площадка. Дагестан один из немногих регионов, который реализовал такую идею.

В завершении круглого стола полпред президента РФ в СКФО отметил, что кавказской молодежи необходимо делиться идеями и вместе реализовывать интересные проекты.

После круглого стола президент РД Магомедсалам Магомедов вместе с руководителями других регионов СКФО осмотрели майданы участников игр, ознакомились с творчеством и национальной кухней народов Кавказа.
16780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ