Вестник Кавказа

Курировать работу дагестанской полиции будет Общественный совет при МВД республики

В Махачкале состоялось заседание нового состава Общественного совета при МВД по республике, передает ИА "Дагестан".

На заседании были кратко проанализированы итоги работы предыдущего Совета, а также были внесены конструктивные предложения в планы работы нового состава.

Так, во избежание дублирования в деятельности было предложено в горрайорганах внутренних дел республики создать общественные комитеты из числа старейшин, общественных деятелей, молодежи, занимающей активную жизненную позицию. Каждый комитет будет закреплен за куратором – членом Общественного совета при МВД по республике.

Кроме того, с учетом прошлых ошибок, было решено не избирать заместителей председателя, а каждый из участников, в том числе в составе комиссий, по направлениям деятельности, будет персонально заниматься поставленными задачами.

С новым составом Общественного совета встретился глава МВД по Дагестану, генерал-майор полиции Абдурашид Магомедов. Вкратце описав обстановку в республике, он обратился к собравшимся с просьбой - честно, объективно и оперативно войти в работу, давая свои оценки тем или иным действиям полиции, указывая как на достижения, так и на ошибки, разъясняя населению необходимость этого института власти, как щита, заслоняющего людей от всех преступных посягательств.

Магомедов тожественно вручил удостоверения всем членам ОС и распорядился проконтролировать работу по разъяснению их прав и обязанностей, оказанию необходимой помощи во всех подразделениях МВД Дагестана.

Следующее заседание ОС запланировано на 14 января 2012 года. На нем планируется окончательно утвердить план работы на год.
11895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ