Вестник Кавказа

В аэропортах Азербайджана установлено оборудование для выявления "свиного гриппа"

Государственный таможенный комитет Азербайджана (ГТК) с целью профилактики "свиного гриппа" A(H1N1), установил оборудование для дистанционного измерения температуры тела при прохождении через таможенные пункты в аэропортах страны, сказал в пятницу первый заместитель председателя ГТК Аскер Абдуллаев, передает Trend News.

"Пока такое оборудование установлено в таможнях аэропортов, но в дальнейшем планируется внедрить их на всех контрольно-пропускных пунктах страны", - сказал Абдуллаев.

По его словам, эти работы ведутся с сотрудниками министерств здравоохранения и сельского хозяйства страны.

На всех таможенных контрольно-пропускных пунктах страны, по словам Абдуллаева, введен более усиленный режим проверки лиц, приезжающих из американского континента, где "свиной грипп" более распространен.

"На сегодняшний день на контрольно-пропускных пунктах страны не выявлено ни одного факта "свиного гриппа", - сказал Абдуллаев.

Отсутствие в Азербайджане факта заражения "свиным гриппом" A(H1N1) потверждено также министерством здравоохранения.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), по состоянию на 22 июня в мире утверждены 52,16 тысячи фактов лабораторных анализов на наличие вируса. Из них 231 случаев привели к смерти заболевшего.
6280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ