Вестник Кавказа

В Афганистане разбился вертолет ВВС Таджикистана

Вертолет, рухнувший на юге Афганистана, принадлежал военно-воздушным силам Таджикистана, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию таджикского министерства обороны.

Ранее афганское информационное агентство "Пажвак" передало со ссылкой на представителей командования НАТО в Кабуле, что разбившийся в одном из западных районов провинции Заболь вертолет марки EY-106 принадлежал транспортно-логистической международной компании Supreme.

"Одиннадцатого февраля в 11.30 по местному времени на территории провинции Заболь в Афганистане потерпел крушение вертолет МИ-8 МТВ, состоящий в военно-воздушных силах и ПВО (Таджикистана). В результате катастрофы погибли четыре члена экипажа", - говорится в сообщении Минобороны.

По его данным, вертолет с мая 2011 года осуществлял доставку гуманитарных грузов в труднодоступные районы Афганистана в составе международных сил содействия безопасности (ISAF).

"Причины крушения летательного аппарата выясняются. Известно, что в тот день ухудшились погодные условия: бушевал ураганный ветер, шел снегопад", - добавили в оборонном ведомстве.
9225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ