Вестник Кавказа

Сумгаитский химический промышленный парк прошёл официальную регистрацию

В Азербайджане прошло регистрацию ООО "Сумгаитский химический промышленный парк", сообщается в пятницу Trend со ссылкой на министерство налогов Азербайджана.

Учредителем парка выступает Государственный комитет по вопросам имущества. Официальным представителем является Заур Мамедов. Уставный капитал ООО составляет 500 тыс. манатов ($636,3 тыс.).

Целью создания химического городка является развитие малой химии, в частности производство конечной химической продукции, начиная от упаковок и завершая пластиками.

Размещение нового парка на территории ПО является целесообразным с точки зрения близости к крупным химпредприятиям с тем, чтобы эти мелкие производства частично или полностью могли использовать продукцию, производимую предприятиями, входящими в состав производственного объединения "Азерикимья" компании ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана). Мелкие производства также смогут приобретать сырье, как в новом комплексе по переработке нефти и газа и производству нефтехимической продукции, так и импортировать необходимую продукцию или технологии.

Помимо этого, на территории, где будет располагаться городок, имеется вся необходимая инфраструктура, в частности коммуникации, автомобильные дороги и железнодорожные ветки, что значительно облегчит процесс создания парка.
15635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ