Вестник Кавказа

В Азербайджане автоматы Калашникова могут быть заменены на израильские "Таворы"

Азербайджан планирует заменить автоматы Калашникова (АК) на израильские "Таворы", построив на своей территории завод по производству данных автоматов, передает 1news.az со ссылкой на интернет-издание "Военное Обозрение". В публикации говорится, что в странах бывшего СССР автомат "Тавор" состоит на вооружении сил специального назначения Азербайджана и Грузии. "Тавор" - модель современного израильского автомата калибра 5,56 мм, выпускаемого концерном Israel Military Industries.

Напомним, что ранее  израильский концерн "Авиационная промышленность" подписал с Азербайджаном контракт на поставку нескольких десятков беспилотных летающих аппаратов.

Также Азербайджан договорился с Израилем о покупке вооружений на общую сумму в $1,6 млрд. По данным The Jerusalem Post, поставкой вооружения Азербайджану займется государственная компания Israel Aerospace Industries (IAI). В апреле 2011 года, сообщалось о планах IAI продать Азербайджану разведывательные беспилотники Heron и Searcher Mk.2. По предположению Flightglobal, азербайджанские военные могли бы с их помощью, помимо выполнения сугубо военных задач, наблюдать за газо- и нефтепроводами.
24995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ