Вестник Кавказа

Краснодарские полицейские подозреваются в пытках задержанного

Возбуждено уголовное дело о незаконных действиях сотрудников полиции, выбивавших показания у жителя Краснодарского края, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по региону в понедельник.

15 июня к следователям обратился мужчина с информацией о том, что его 27-летний сын пострадал от рук сотрудников отдела МВД РФ по Северскому району.

По версии следствия, 11 июня к дому жителя поселка Октябрьский прибыли полицейские, которые предложили ему проехать в отделение полиции. Там он должен был дать объяснения на предмет своей причастности к краже, произошедшей в хуторе Кипячем.

При этом правоохранители знали, что молодой мужчина приговором суда осужден на один год колонии-поселения за другую кражу и ожидает исполнения наказания.

Молодой человек и стражи порядка приехали в опорный пункт полиции поселка Ильский, где он сказал им, что не причастен к краже в Кипячем.

В пресс-релизе говорится, что после этого трое неустановленных пока сотрудников полиции стали избивать молодого человека.

"Затем сотрудники полиции посадили задержанного в автомобиль, предварительно надев на него темный полимерный пакет, и вывезли в лесной массив. Желая склонить потерпевшего к даче признательных показаний о совершенной краже, неизвестные надели на него наручники и применили в отношении него электрический разряд", - отмечается в сообщении.
9560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ