Вестник Кавказа

Общество Красного Полумесяца Азербайджана будет сотрудничать с Международной организацией по миграции

Между Азербайджанским Обществом Красного Полумесяца и Международной организацией по миграции (IOM) в пятницу подписано соглашение о сотрудничестве, передаёт Trend.

В соглашении отражены приоритетные направления сотрудничества двух организаций. В частности, будут оценены возможности сотрудничества в сфере уменьшения рисков стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций и возвращения населения к нормальной жизни после устранения их последствий, а также в области трудовой миграции, борьбы с торговлей людьми, в социальной и экономической сферах. Оценка будет проводиться для поддержки программ и соответствующих стратегий Азербайджана в вопросах, представляющих взаимный интерес.

Соглашение подписали президент Азербайджанского Общества Красного Полумесяца Новруз Асланов и исполняющий обязанности главы азербайджанского представительства Международной организацией по миграции Сейхан Актопрак.

Перед подписанием соглашения Актопрак заявил, что в мире сейчас около 1 млрд мигрантов, из них 214 млн составляют международные мигранты, 740 млн, включая вынужденных переселенцев, это внутренние мигранты. По его словам, для того, чтобы добиться успеха в управлении процессами миграции, очень важны совместные усилия государств и международных организаций.
10780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ