Вестник Кавказа

Сирийская армия признала факт уничтожения пропавшего ранее турецкого истребителя - СМИ

Официальный турецкий источник подтвердил, что пропавший ранее турейций истребитель самолет был сбит сирийской армией, передает интернет-сайт турецкой газеты "Хюрриет" со ссылкой на заявление премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Пилоты сбитого самолета были спасены и находятся в добром здравии. Сирийские власти принесли Турции официальные извинения, цитирует газету агентство "Интерфакс".

По данным ливанского спутникового телеканала "Аль-Манар", силами противовоздушной обороны Сирии также подбит еще один самолет, который шел вместе с истребителем в районе юго-восточного побережья Турции над Средиземным морем.


Между тем, в турецком министерстве обороны заявили, что истребители не вторгались в воздушное пространство САР и находились на удалении от него в несколько километров. Как сообщается, премьер-министр Турции Тайип Эрдоган созвал экстренное заседание с участием начальника генштаба и ряда министров для обсуждения сложившейся ситуации, передает ИТАР-ТАСС.


Как сообщал ранее "Вестник Кавказа" службы слежения турецких ВВС потеряли радарный и радиоконтакт с самолетом F-4, когда он находился близ сирийских территориальных вод. Многофункциональный истребитель вылетел с военной базы "Эрхак" в турецкой провинции Малатья.
8090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ