Вестник Кавказа

Армения может получить украинские самолёты в лизинг

Министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко обсудил с министром экономики Армении Тиграном Давтяном вопросы лизинга украинских самолетов армянской стороной, что будет способствовать активизации пассажирских перевозок и развития туризма в Армении, сообщает "Новости-Армения".

Как сообщает УНН, стороны также договорились о проведении консультаций по вопросу заключения Арменией соглашения о свободной торговле с ЕС с использованием украинского опыта.

Кроме того, была достигнута договоренность о предоставлении украинской стороне информации об армянском опыте в применении системы электронных торгов при осуществлении государственных закупок.

По итогам встречи стороны договорились об организации совместного бизнес-форума, который будет способствовать евроинтеграции обеих стран и развитию двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

В ходе переговоров министры также обсудили вопрос защиты от фальсификации на рынке Армении продукции украинских производителей, в том числе алкогольной продукции.
10640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ