Вестник Кавказа

Силовики предотвратили крупный теракт в Дагестане

В Кизлярском районе Дагестана сотрудники полиции УФСБ и военнослужащие Внутренних войск в ходе оперативно-розыскных мероприятий предотвратили крупный теракт, а также обнаружили и обезвредили три самодельных взрывных устройства (СВУ).

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в республиканском МВД, "в минувшее воскресенье на обочине дороги возле селения Красный Восход было обнаружено самодельное взрывное устройство, состоящее из 10-литрового оцинкованного ведра, заполненного смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры усиленная поражающими элементами залитая монтажной пеной с выведенными проводами на расстоянии 250 м". Взрывное устройство было уничтожено саперами на месте.

В тот же день в лесном массиве возле этого же села сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен тайник боевиков, в котором находились два взрывных устройства, состоящих из 10-литровых оцинкованных ведер, залитых монтажной пеной с выведенными проводами, одно СВУ, состоящее из трехлитровой банки из-под краски, 18 промышленных электродетонаторов, 20 кг взрывчатой смеси аммиачной селитры и алюминиевой пудры, 1,5 кг пластида, а также 5-литровый баллон из-под огнетушителя со срезанным верхом. Найденное в тайнике также было уничтожено на месте путем взрыва.

Принимаются меры по установлению "хозяев" бомбы и тайника в лесном массиве.
12355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ