Вестник Кавказа

Осуждены двое участников "назрановской" бандгруппы

Верховный суд Ингушетии вынес обвинительный приговор жителям Назрани Тимуру Елхороеву и Илесу Агиеву, являвшимся руководителем и активным членом так называемой "назрановской бандгруппы" в 2009-2010 годах, передаёт портал ЮГА.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Республики Ингушетия, двое боевиков с 2009 года являлись членами бандгруппы, действовавшей и дислоцировавшейся на территории Республики Ингушетия и специализировавшейся на совершении обстрелов сотрудников правоохранительных органов. Преступники были установлены и задержаны в результате совместно проведенных сотрудниками УФСБ и МВД России по республике оперативно-разыскных мероприятий.

В феврале 2011 года Магасским районным судом Республики Ингушетия они были признаны виновными по ч.1 ст.208 и ч.2 ст.222 УК РФ. В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ, по совокупности указанных преступлений наказание Т.Елхороеву, И.Агиеву определено в виде лишения свободы сроком на 4 и 3 года соответственно, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, в ходе дальнейшего следствия в рамках отдельного уголовного дела СУ СК России по республике Ингушетия была установлена причастность указанных лиц и к другим преступлениям, в т.ч обстрелам в г. Назрани в 2010 году здания прокуратуры, магазина по ул. Арчакова, домовладения сотрудника МВД, бронированных автомобилей МВД. Им были предъявлены обвинения по ст. 317, ч.1 ст. 208, ст. 167, ч.1 ст.222 УК РФ.

"Верховным судом Республики Ингушетия Т.Елхороев и И.Агиев были признаны виновными в совершении указанных преступлений и приговорены к 15 и 14 годам лишения свободы соответственно", - заявили в пресс-службе.
6640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ